четверг, 20 сентября 2012 г.

Фараон

    Со своим устройством на работу я совершенно забыла, что моему блогу 15-го сентября исполнилось полгода :) Даже и не верится, что уже столько времени прошло :))) Очень надеюсь,что из-за работы у меня не пропадет время и желание заниматься рукоделием.
    Сейчас у меня в процессе 2 ПИФа, один сегодня закончу, но показать, пока его не получат, не могу. Поэтому(ну и еще в честь полугодия блога) покажу работу, с которой началось мое серьезное увлечение вышивкой. Было это классе в 8-м я так думаю :)  Схемку с фараоном я купила на рынке, нитки подобрала из старых маминых запасов. Тогда я вообще понятия не имела, что их можно подбирать по номерам в ключе, и если выбрать неправильный оттенок, то получится ужасно некрасиво, а переделывать долго. Вышивала его целое лето, зато была очень довольная :)
    А почему я запала на эту схемку и даже захотела вышить - я тогда увлекалась историей древней греции и египта, особенно мифологией. Так что, как ни странно, но увлечение мифологией привело к увлечению вышивкой:)))
    Оформила в рамку тоже только этим летом(фараон, как и гейши, лежал у родителей многие годы). Рамку купила мама, я не очень ей довольна, но раз уж купила. Фоткала тоже не я, поэтому видно дату.

    Вообще к этому фараону предполагалось вышить в набор еще Нефертити, но у нее оказалось гораздо больше цветов, которые я не смогла правильно подобрать, соответственно получилась жуть, и я ее забросила. Недавно делала попытку вышить заново, купила нитки по ключу, но и в этом случае оказалось не лучше. Видимо, не судьба :(
   Еще меня достаточно давно уже наградили наградкой. Подарила мне ее Dream. У нее очень красивые вышивки и Тильдочки, заходите в гости!
Передавать наградку не буду, потому что просто не могу выбрать из блогов, которые читаю, всего 7! Они все замечательные! 
О себе напишу в следующий раз, сейчас совсем времени нет :(

12 комментариев:

  1. О, я тоже такую вышивала :) Теперь она у меня в виде подушки :)
    Нитки тоже подбирала сама, просто по цветам на схеме... По ключу в нашем тогдашнем магазине не было нужных марок ниток...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) У нас тогда была Гамма,но очень маленькое количество цветов

      Удалить
  2. Надюша, у тебя замечательный блог, заходи за наградой http://yarkiekraskileta.blogspot.com/2012/09/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошая вышивка.Если тебе не нравится,то всегда можно вышить новый египетский сюжет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, вышивка мне нравится :) ну разве что один синий цвет я бы изменила на другой:)

      Удалить
  4. Фараон класс!!!!!!Стильная вышивка!!!

    ОтветитьУдалить
  5. здорово!!!! очень нравится вышивка!!! и блог нравится!! с удовольствием остаюсь в пч!!! буду очень рада знакомству http://teterinasn.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) И я очень рада знакомству! Мне твой блог тоже понравился, столько замечательных работ:)

      Удалить
  6. Надо же - от мифологии к вышивке)))
    А фараон красивый получился!
    С полугодием блога! :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...